50家最具特色的Shopify商店,赶紧收藏!!!

今天,小编要向大家介绍50家最具特色的Shopify商店。这些Shopify商店对所有想要开自己的品牌商店的商家来说都具很好的参考价值。让我们一起来细看这些商店,思考一下这些商店在哪些方面有过人之处:有趣的品牌logo、精致的产品照片、清晰的导航元素、简单的用户友好的布局以及吸引的call-to-action按钮等等。

最佳的极简风格店铺

1. haus(https://hauslondon.com/)

haus

家具家居零售商haus追求的是时尚、现代的网站设计,这符合了他们产品的美学。

2. The Critical Slide Society(https://www.thecriticalslidesociety.com/)

Critical Slide society

来自澳大利亚的品牌Critical Slide society主要销售服装。它搭建了一个非常简单易用的shopify网站,纯白色的背景更加凸显了它所销售的产品。

3. Studio Proper(https://www.studioproper.com/)

Studio Proper

用科技简化日常生活。Studio Proper的口号既适用于他们的产品,也适用于他们的Shopify商店——简约而简单。4. Tluxe(https://www.tluxe.com/)

Tluxe

2018年优秀设计奖得主Tluxe除了主页导航外,只有两个主要功能:主横幅图片和Instagram feed。

5. Quad Lock(https://www.quadlockcase.com/)

Quad Lock

动态产品的GIF动画,基于类别(骑行、跑步、摩托、驾驶)的产品集合,以及logo形式展示的媒体认证, Quad Lock把所有这些元素都别出心裁地汇集在一起。

6. The Modern Shop(https://themodernshop.com/)

The Modern Shop

The Modern Shop使用白色的背景和蓝色的强调色,以极简风的网站设计使产品更显生活气息。

7. Brilliant(http://www.brilliant.co/)Brilliant

极简的产品摄影和色彩的暗示,使Brilliant的商店简单而美好。

8. The Candi Factory(https://www.thecandifactory.com/)

The Candi Factory

Candi Factory的网站设计使用了简单的白色背景和有趣的产品摄影。对于一个极具个性的品牌来说,他们把用户的购物体验放在第一位,这对于推动转化率至关重要。

9. 49th Parallel Roasters(https://49thcoffee.com/)

49th Parallel Roasters

49th Parallel Roasters用了一个简单的方法提升他们的咖啡,那就是搭建他们的Shopify品牌商店。高质量的照片与一些有趣的说明性图像的混合融入了它的极简设计之中。

10. 18 Karat Wholesale(https://www.18karatwholesale.com/)

18 Karat Wholesale

18karat Wholesale为购物者创建易于查找和浏览的分类。这是一个战略性的举措,因为如果你是一个直接面向消费者的品牌,批发的销售需要更加明确地针对不同的受众。

11. Luxy Hair(https://www.luxyhair.com/)

Luxy Hair

Luxy Hair是简约设计风格中最佳的购物商店之一。白色背景,简单的call-to-action (CTA)按钮和对自身产品优势的强调可以给网上购物者留下了深刻的印象。

12. Biko(https://www.ilovebiko.com/)

Biko

你会发现这个网站只有四个导航选项,但是在Biko的网站上有大量的产品图片。他们利用自己的网站突出产品,并将引导用户实现购买。

13. Uppercase Magazine(https://shop.uppercasemagazine.com/)

Uppercase Magazine

尽管使用了比较简单的设计,Uppercase Magazine还是成功地将有趣和好玩作为其品牌标识的一部分。他们用大胆极简的图片来传达自己的品牌价值,而不是做成一个繁杂的网站。

14. UNCONDITIONAL(https://www.unconditional.uk.com/)

UNCONDITIONAL

就像Uppercase Magazine那样,UNCONDITIONAL是我们另一个用了白色背景的例子。但是他们在产品摄影中注入他们的品牌个性。

15. Hiut Denim Co.(https://hiutdenim.co.uk/)

Hiut Denim Co.

Hiut Denim Co.的Shopify商店看起来几乎像是一家报纸或期刊网站。它们避开了传统典型的电子商务的风格,更加强调的是给购物者带来了愉快和内容丰富的购物体验。

16. Bellroy(https://bellroy.com/)

Bellroy

当你看到Bellroy Shopify的商店时,你会想到圆滑和优雅的完美结合。他们还在插图和图形中添加了一些复杂的设计,使网站看起来简洁却充满趣味性。

17. Studio Neat(http://www.studioneat.com/)

Studio Neat

与Studio Proper类似,Studio Neat的网站也以产品为主要焦点。主页以大版面和漂亮的照片为特色。

18. So Worth Loving(https://shop.soworthloving.com/)

So Worth Loving

So Worth Loving用了一个白色背景,同时在整个网站添加了一种流行的粉色系作为网站配色。

19. Pop Chart Lab(https://popchart.co/)

Pop Chart Lab

Pop Chart Lab是另一个很好的配色例子,它使用一个很简单的网站结构来突出其明亮、时髦的产品和图片。

20. Hardgraft(https://www.hardgraft.com/)

Hardgraft

Hardgraft是一个比较成熟的品牌,他们的网站需要兼备时尚与优雅。浅灰色的背景使网站更加别具一格、更凸显产品的立体效果。

21. Pipcorn(https://www.pipsnacks.com/)

Pipcorn

Pipcorn是一款高端爆米花,它利用自己的网站来传达自己的品牌身份:简单而现代,注重品质。网站配色上选用的棕色和米色也与产品的自然度相协调。

22. Happiness Abscissa(https://www.happinessabscissa.com/)

Happiness Abscissa

Happiness Abscissa也许是现在这个网站清单中最简约的设计,它把主页导航移到了左边的面板上。这腾出了更多的屏幕空间,以展示他们有趣的产品图片和图像。

23. Nick Mayer Art(https://www.nickmayerart.com/)

Nick Mayer Art

当你在销售艺术品时,你要确保网站足够简单,不偏离主要的卖点。Nick Mayer Art使用了一种极简的布局和柔和的颜色,既增加了活力,也突出了作品。

最佳的风格鲜明的店铺

24. Jelly Beans(https://jbeans.co/)

Jelly Beans

Jelly Beans以亮粉色为主色调,吸引了年轻一代。它的有趣的logo也符合整个品牌的审美风格。

25. House of Holland(https://www.houseofholland.co.uk/)

House of Holland

House of Holland这个服装及配饰品牌用了很多很大的而且是粗体的字体,一打开就给人留下深刻的印象。这种亮眼的设计与商店页面上产品图片中简单的白色背景也实现了很好的平衡。

26. Penny Arcade(https://store.penny-arcade.com/)

Penny Arcade

Penny Arcade的Shopify网站几乎让你觉得去到了现实生活中的游戏场景。许多明亮的颜色,大量的视觉刺激和有趣(甚至疯狂)的字体。

27. Madsen(https://www.madsencycles.com/)

Madsen

Madsen的网站明亮大胆,同时也保持着一种精致的美感。他们平衡了乐趣与精致以及明亮与柔和之间的色彩融合。

28. Telegramme Paper Co.(https://telegramme.co.uk/)

Telegramme Paper Co.

Telegramme Paper Co.在网站中使用了不同的字体,实际上实现了有好的效果,而没有分散消费者的注意力。网站颜色的使用活跃了网站,并有利于让它更好地展现在屏幕上。

29. Karton(https://kartongroup.com.au/)

Karton

Karton是一个B2B在线商店,但对他们来说,这并不意味着他们必须使用传统的陈旧的网站设计。非正式的字体和明亮的强调色为它的网站创造了一个有趣和吸引的用户体验。

30. Tattly(https://tattly.com/)

Tattly

Tattly是一个敢于运用色彩的品牌。他们在网站上使用明亮的纯色的背景,为网站带来生机,同时导航设计也让用户可以轻松找到相应的部分而不混乱。

31. Death Wish Coffee(https://www.deathwishcoffee.com/)

Death Wish Coffee

虽然Death Wish Coffee的网站大多是白色的,但它看起来非常明亮大胆,很大程度上是因为它的显眼的红色字体与标识的运用,更不用说大胆的文案了。

带有彩色或纹理背景的最佳店铺

32. Harris Farm Markets(https://www.harrisfarm.com.au/)

Harris Farm Markets

Harris Farm Markets在他们的网站上使用了几种纹理的灰白色背景作为不同的面板。这种纹理背景唤起了一种自然的、农场般的感觉,与他们的品牌相匹配。

33. EpicMealTime(https://shop.epicmealtime.com/)

EpicMealTime

有趣的名字和独特的产品图片使这个Shopify网站脱颖而出。你见过多少家店有这样的背景?

34. Little Sparrow(https://littlesparrowtea.com/)

Little Sparrow

Little Sparrow保持了他们网站简单的风格,但注入了一个柔和的圆点设计作为背景的创造性元素。它足够简单,不会让人分心,但也足够好玩,足以让它更胜一筹。

35. Twelve Saturdays(https://www.twelvesaturdays.com/)

Twelve Saturdays

Twelve Saturdays并没有选择一个简单的灰色背景,而是选择了增加网页背景纹理和规格。

36. William Abraham(https://williamabraham.com/)

William Abraham

全黑的背景可以使许多商店的设计看起来更豪华和高档。William Abraham就是这样一个在全黑背景上展示他们的产品的网站。

带有超大海报的最佳店铺

37. Cuppow(https://cuppow.myshopify.com/)

Cuppow

Cuppow通过在产品图摄影上的投入使可重复使用的食品容器看起来很精致漂亮,这也是整个网站的显著特色。

38. LITTER(https://littersf.com/)

LITTER

珠宝品牌LITTER用简单的图片展示了他们的产品。该网站以细节特写的图片以及展现生活方式的图片为特色。

39. Factory 43(https://shop.factory43.com/)

Factory 43

当高质量的图形是作为你所销售的商品时,你会想要在你的商店里尽你所能地展示这种图形品质。Factory 43使用了来自他们产品的大图像和图形作为他们网站上的主要视觉效果。

40. Great George Watches(https://greatgeorgewatches.com/)

Great George Watches

在网上销售手表时,高质量的产品图片、突出产品的细节和工艺是至关重要的。Great George Watches在这个方面做到了极致。

41. Henkaa(https://www.henkaa.com/)

Henkaa

Henkaa是一个服装和配饰品牌,网站运用了精美的全屏海报图片,这些图片传递了顾客拥有这些产品时的瞬间感受。通常情况下,图片上没有人脸,这让顾客更容易想象自己处于模特的位置。

42. Ball and Buck(https://ballandbuck.com/)

Ball and Buck

Ball and Buck在他们的网站上使用大尺寸的图像来营销他们的顾客所渴望的生活方式。

43. Hauser(https://hauserstores.com/)

Hauser

家具品牌Hauser是一个很好的例子,它使用大海报图片把用户带入产品场景中,让产品栩栩如生。

44. Manitobah Mukluks(https://www.manitobah.com/)

Manitobah Mukluks

Manitobah Mukluks销售正宗手工制作的鞋子,特别注重产品质量。他在网站中运用了大型宽屏图片更加凸显了手工制作的完美与精湛。

45. soleRebels(https://www.solerebels.com/)

soleRebels

soleRebels网站上的全屏海报为让它的产品更具生命力。网站运用了大量的特写和一致的外观风格,实现了一个有品牌凝聚力的网站效果。

46. The Great Divide(https://thegreat-divide.com/)

The Great Divide

The Great Divide的网站简单、干净,使用了很多他们产品的特写图片。这些图片很好地展示了他们商品的质量。

47. Yoga Rebel(https://www.yogarebel.com/)

Yoga Rebel

Yoga Rebel的照片以他们的产品为特色,利用大量的户外环境,捕捉令人赞叹的生活方式。这些照片创造了一个令人印象深刻的网站,使它成为我们所见过的最好的商店之一。

48. Triangl(https://triangl.com/)

Triangl

泳装品牌Triangl使用了宽屏的时尚生活摄影类的图片,创造一个具有戏剧效果的网站体验。

49. BioLite(https://www.bioliteenergy.com/)

BioLite

户外品牌有一个主要的共同点:有机会拍出非常漂亮的照片。BioLite网站的宽屏图片巧妙地布局在网站各处,把炊具变成一个户外体验。

50. Allbirds(https://www.allbirds.com/)

Allbirds

Allbirds是一个个性鲜明的品牌,他们的网站也与他们的品牌特点相匹配。这个网站的真正看点是他那些超大的、明亮的展示产品和生活方式照片,这些照片展示了产品本身以及它们所使用的材料。

设计你的Shopify商店

研究发现,人们只需要十分之一秒的时间就能留下第一印象。但是在设计你的Shopify商店时要注意:不要为了花哨的设计而牺牲功能。你的网站可能看起来不错,但如果它不产生销售转化,它就并没有做好它的工作。

尚睿已经帮助多家品牌商设计和搭建它们的Shopify商店,涵盖潮流时尚、3C数码、生活家居、工业配件等多品类,贴合品牌商家的个性化功能需要,创造独特的线上品牌购物体验。详情可留言咨询我们的客服人员。

Referral:https://www.shopify.com/blog/shopify-stores